segunda-feira, 8 de julho de 2013

Campeonato Espanhol 2013/2014 !!!




Classificação atualizada:



_________________________________________________________________

Tabela de jogos:


1ª RODADA:

Sábado --- 17/08/2013:
14:00 - Real Sociedad 2 X 0 Getafe
16:00 - Valladolid 1 X 2 Athletic Bilbao
18:00 - Valencia 1 X 0 Málaga

Domingo --- 18/08/2013:
14:00 - Barcelona 7 X 0 Levante
16:00 - Real Madrid 2 X 1 Real Betis
16:00 - Osasuna 1 X 2 Granada
18:00 - Sevilla 1 X 3 Atlético de Madrid

Segunda-feira --- 19/08/2013:
15:00 - Rayo Vallecano 3 X 0 Elche
17:00 - Celta de Vigo 2 X 2 Espanyol
17:00 - Almería 2 X 3 Villarreal

Veja os detalhes da primeira rodada ---
AQUI (17/08/13) /// AQUI (18/08/13 e 19/08/13)

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

2ª RODADA:

Sexta-feira --- 23/08/2013:
15:00 - Getafe 2 X 2 Almería
17:00 - Athletic Bilbao 2 X 0 Osasuna

Sábado --- 24/08/2013:
14:00 - Elche 1 X 1 Real Sociedad
16:00 - Espanyol 3 X 1 Valencia
18:00 - Villarreal 2 X 1 Valladolid

Domingo --- 25/08/2013:
14:00 - Atlético de Madrid 5 X 0 Rayo Vallecano
16:00 - Málaga 0 X 1 Barcelona
16:00 - Levante 0 X 0 Sevilla
18:00 - Real Betis 1 X 2 Celta de Vigo

Segunda-feira --- 26/08/2013:
16:00 - Granada 0 X 1 Real Madrid

Veja os detalhes da segunda rodada ---
AQUI (23/08/13) /// AQUI (24/08/13) /// AQUI (25/08/13) /// AQUI (26/08/13)

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

3ª RODADA:

Sexta-feira --- 30/08/2013:
18:00 - Rayo Vallecano 1 X 2 Levante
18:00 - Almería 2 X 2 Elche

Sábado --- 31/08/2013:
14:00 - Celta de Vigo 1 X 1 Granada
16:00 - Valladolid 1 X 0 Getafe
18:00 - Osasuna 0 X 3 Villarreal

Domingo --- 01/09/2013:
07:00 - Real Madrid 3 X 1 Athletic Bilbao
12:00 - Espanyol 0 X 0 Real Betis
14:00 - Real Sociedad 1 X 2 Atlético de Madrid
16:00 - Valencia 2 X 3 Barcelona
16:00 - Sevilla 2 X 2 Málaga

Veja os detalhes da terceira rodada --- 
AQUI (30/08/13) /// AQUI (31/08/13) /// AQUI (01/09/13)

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

4ª RODADA:

Sábado --- 14/09/2013:
11:00 - Atlético de Madrid 4 X 2 Almería
13:00 - Levante 0 X 0 Real Sociedad
15:00 - Barcelona 3 X 2 Sevilla
17:00 - Villarreal 2 X 2 Real Madrid

Domingo --- 15/09/2013:
07:00 - Granada 0 X 1 Espanyol
12:00 - Getafe 2 X 1 Osasuna
14:00 - Málaga 5 X 0 Rayo Vallecano
16:00 - Real Betis 3 X 1 Valencia

Segunda-feira --- 16/09/2013:
15:00 - Elche 0 X 0 Valladolid
17:00 - Athletic Bilbao 3 X 2 Celta de Vigo

Veja os detalhes da quarta rodada --- 
AQUI (14/09/13) /// AQUI (15/09/13) /// AQUI (16/09/13)

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

5ª RODADA:

Sexta-feira --- 20/09/2013:
16:00 - Osasuna 2 X 1 Elche

Sábado --- 21/09/2013:
11:00 - Real Sociedad 0 X 0 Málaga
13:00 - Almería 2 X 2 Levante
15:00 - Rayo Vallecano 0 X 4 Barcelona
17:00 - Valladolid 0 X 2 Atlético de Madrid

Domingo --- 22/09/2013:
07:00 - Real Betis 0 X 0 Granada
12:00 - Celta de Vigo 0 X 0 Villarreal
14:00 - Real Madrid 4 X 1 Getafe
16:00 - Valencia 3 X 1 Sevilla

Segunda-feira --- 23/09/2013:
17:00 - Espanyol 3 X 2 Athletic Bilbao

Veja os detalhes da quinta rodada --- 
AQUI (20/09/13) /// AQUI (21/09/13) /// AQUI (22/09/13) /// AQUI (23/09/13)

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

6ª RODADA:

Terça-feira --- 24/09/2013:
15:00 - Barcelona 4 X 1 Real Sociedad
15:00 - Levante 1 X 1 Valladolid
17:00 - Atlético de Madrid 2 X 1 Osasuna
17:00 - Málaga 2 X 0 Almería

Quarta-feira --- 25/09/2013:
15:00 - Granada 0 X 1 Valencia
15:00 - Sevilla 4 X 1 Rayo Vallecano
17:00 - Elche 1 X 2 Real Madrid

Quinta-feira --- 26/09/2013:
15:00 - Athletic Bilbao 2 X 1 Real Betis
17:00 - Getafe 2 X 0 Celta de Vigo
17:00 - Villarreal 2 X 1 Espanyol

Veja os detalhes da sexta rodada --- 
AQUI (24, 25 e 26/09/13)

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

7ª RODADA:

Sexta-feira --- 27/09/2013:
16:00 - Valladolid 2 X 2 Málaga

Sábado --- 28/09/2013:
11:00 - Valencia 1 X 0 Rayo Vallecano
13:00 - Almería 0 X 2 Barcelona
15:00 - Real Sociedad 1 X 1 Sevilla
17:00 - Real Madrid 0 X 1 Atlético de Madrid

Domingo --- 29/09/2013:
07:00 - Osasuna 0 X 1 Levante
12:00 - Celta de Vigo 0 X 1 Elche
14:00 - Espanyol 0 X 2 Getafe
16:00 - Real Betis 1 X 0 Villarreal

Segunda-feira --- 30/09/2013:
17:00 - Granada 2 X 0 Athletic Bilbao

Veja os detalhes da sétima rodada --- 
AQUI (27, 28, 29 e 30/09/13)

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

8ª RODADA:

Sexta-feira --- 04/10/2013:
15:00 - Villarreal 3 X 0 Granada
17:00 - Málaga 0 X 1 Osasuna

Sábado --- 05/10/2013:
11:00 - Elche 2 X 1 Espanyol
13:00 - Rayo Vallecano 1 X 0 Real Sociedad
15:00 - Levante 2 X 3 Real Madrid
17:00 - Barcelona 4 X 1 Valladolid

Domingo --- 06/10/2013:
07:00 - Atlético de Madrid 2 X 1 Celta de Vigo
12:00 - Sevilla 2 X 1 Almería
14:00 - Getafe 3 X 1 Real Betis
16:00 - Athletic Bilbao 1 X 1 Valencia

Veja os detalhes da oitava rodada ---
AQUI (04/10/13) /// AQUI (05/10/13) /// AQUI (06/10/13)

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

9ª RODADA:

Sábado --- 19/10/2013:
11:00 - Real Madrid 2 X 0 Málaga
13:00 - Valencia 1 X 2 Real Sociedad
15:00 - Osasuna 0 X 0 Barcelona
17:00 - Espanyol 1 X 0 Atlético de Madrid

Domingo --- 20/10/2013:
08:00 - Granada 0 X 2 Getafe
13:00 - Almería 0 X 1 Rayo Vallecano
15:00 - Real Betis 1 X 2 Elche
17:00 - Valladolid 2 X 2 Sevilla

Segunda-feira --- 21/10/2013:
16:00 - Celta de Vigo 0 X 1 Levante
18:00 - Athletic Bilbao 2 X 0 Villarreal

Veja os detalhes da nona rodada ---
AQUI (19, 20 e 21/10/13)

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

10ª RODADA:

Sexta-feira --- 25/10/2013:
17:00 - Rayo Vallecano 0 X 3 Valladolid

Sábado --- 26/10/2013:
12:00 - Málaga 0 X 5 Celta de Vigo
14:00 - Barcelona 2 X 1 Real Madrid
16:00 - Elche 0 X 1 Granada
18:00 - Levante 3 X 0 Espanyol

Domingo --- 27/10/2013:
09:00 - Sevilla 2 X 1 Osasuna
14:00 - Villarreal 4 X 1 Valencia
16:00 - Real Sociedad 3 X 0 Almería
18:00 - Atlético de Madrid 5 X 0 Real Betis

Segunda-feira --- 28/10/2013:
19:00 - Getafe 0 X 1 Athletic Bilbao

Veja os detalhes da décima rodada ---
AQUI (25, 26, 27 e 28/10/13)

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

11ª RODADA:

Terça-feira --- 29/10/2013:
17:00 - Espanyol 0 X 0 Málaga
19:00 - Celta de Vigo 0 X 3 Barcelona

Quarta-feira --- 30/10/2013:
17:00 - Valencia 1 X 2 Almería
17:00 - Valladolid 2 X 2 Real Sociedad
19:00 - Osasuna 3 X 1 Rayo Vallecano
19:00 - Real Madrid 7 X 3 Sevilla

Quinta-feira --- 31/10/2013:
17:00 - Villarreal 0 X 2 Getafe
17:00 - Granada 1 X 2 Atlético de Madrid
19:00 - Athletic Bilbao 2 X 2 Elche
19:00 - Real Betis 0 X 0 Levante

Veja os detalhes da décima primeira rodada ---
AQUI (29, 30 e 31/10/13)

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

12ª RODADA:

Sexta-feira --- 01/11/2013:
18:00 - Barcelona 1 X 0 Espanyol

Sábado --- 02/11/2013:
13:00 - Real Sociedad 5 X 0 Osasuna
15:00 - Almería 1 X 0 Valladolid
17:00 - Rayo Vallecano 2 X 3 Real Madrid
19:00 - Sevilla 0 X 1 Celta de Vigo

Domingo --- 03/11/2013:
09:00 - Getafe 0 X 1 Valencia
14:00 - Atlético de Madrid 2 X 0 Athletic Bilbao
16:00 - Levante 0 X 1 Granada
18:00 - Málaga 3 X 2 Real Betis

Segunda-feira --- 04/11/2013:
19:00 - Elche 0 X 1 Villarreal

Veja os detalhes da décima segunda rodada ---
AQUI (01, 02, 03 e 04/11/13)

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

13ª RODADA:

Sexta-feira --- 08/11/2013:
17:00 - Osasuna 0 X 1 Almería
19:00 - Granada 3 X 1 Málaga

Sábado --- 09/11/2013:
13:00 - Real Madrid 5 X 1 Real Sociedad
15:00 - Getafe 1 X 1 Elche
17:00 - Athletic Bilbao 2 X 1 Levante
19:00 - Celta de Vigo 0 X 2 Rayo Vallecano

Domingo --- 10/11/2013:
09:00 - Espanyol 1 X 3 Sevilla
14:00 - Valencia 2 X 2 Valladolid
16:00 - Villarreal 1 X 1 Atlético de Madrid
18:00 - Real Betis 1 X 4 Barcelona

Veja os detalhes da décima terceira rodada ---
AQUI (08, 09 e 10/11/13)

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

14ª RODADA:

Sexta-feira --- 22/11/2013:
18:00 - Valladolid 0 X 1 Osasuna

Sábado --- 23/11/2013:
13:00 - Barcelona 4 X 0 Granada
15:00 - Real Sociedad 4 X 3 Celta de Vigo
17:00 - Almería 0 X 5 Real Madrid
19:00 - Atlético de Madrid 7 X 0 Getafe

Domingo --- 24/11/2013:
09:00 - Levante 0 X 3 Villarreal
14:00 - Rayo Vallecano 1 X 4 Espanyol
16:00 - Elche 2 X 1 Valencia
18:00 - Sevilla 4 X 0 Real Betis

Segunda-feira --- 25/11/2013:
19:00 - Málaga 1 X 2 Athletic Bilbao

Veja os detalhes da décima quarta rodada ---
AQUI (22, 23, 24 e 25/11/13)

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

15ª RODADA:

Sexta-feira --- 29/11/2013:
17:00 - Getafe 1 X 0 Levante
19:00 - Villarreal 1 X 1 Málaga

Sábado --- 30/11/2013:
13:00 - Elche 0 X 2 Atlético de Madrid
15:00 - Celta de Vigo 3 X 1 Almeria
17:00 - Real Madrid 4 X 0 Valladolid
19:00 - Espanyol 1 X 2 Real Sociedad

Domingo --- 01/12/2013:
09:00 - Real Betis 2 X 2 Rayo Vallecano
14:00 - Granada 1 X 2 Sevilla
16:00 - Valencia 3 X 0 Osasuna
18:00 - Athletic Bilbao 1 X 0 Barcelona

Veja os detalhes da décima quinta rodada ---
AQUI (29, 30/11 e 01/12/13)

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

16ª RODADA:

Sexta-feira --- 13/12/2013:
18:00 - Levante 2 X 1 Elche

Sábado --- 14/12/2013:
13:00 - Osasuna 2 X 2 Real Madrid
15:00 - Rayo Vallecano 0 X 2 Granada
17:00 - Barcelona 2 X 1 Villarreal
19:00 - Málaga 1 X 0 Getafe

Domingo --- 15/12/2013:
09:00 - Almería 0 X 0 Espanyol
14:00 - Real Sociedad 5 X 1 Real Betis
16:00 - Sevilla 1 X 1 Athletic Bilbao
18:00 - Atlético de Madrid 3 X 0 Valencia

Segunda-feira --- 16/12/2013:
19:00 - Valladolid 3 X 0 Celta de Vigo

Veja os detalhes da décima sexta rodada ---
AQUI (13, 14, 15 e 16/12/13)

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

17ª RODADA:

Sexta-feira --- 20/12/2013:
17:30 - Elche 0 X 1 Málaga

Sábado --- 21/12/2013:
13:00 - Villarreal 1 X 2 Sevilla
15:00 - Real Betis 0 X 1 Almería
17:00 - Atlético de Madrid 3 X 2 Levante
19:00 - Granada 1 X 3 Real Sociedad

Domingo --- 22/12/2013:
09:00 - Espanyol 4 X 2 Valladolid
14:00 - Getafe 2 X 5 Barcelona
16:00 - Athetic Bilbao 2 X 1 Rayo Vallecano
18:00 - Valencia 2 X 3 Real Madrid
18:00 - Celta de Vigo 1 X 1 Osasuna

Veja os detalhes da décima sétima rodada ---
AQUI (20, 21 e 22/12/13)

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

18ª RODADA:

Sábado --- 04/01/2014:
13:00 - Málaga 0 X 1 Atlético de Madrid
15:00 - Valladolid 0 X 0 Real Betis
17:00 - Valencia 2 X 0 Levante
19:00 - Almería 3 X 0 Granada

Domingo --- 05/01/2014:
09:00 - Sevilla 3 X 0 Getafe
13:00 - Barcelona 4 X 0 Elche
15:00 - Osasuna 1 X 0 Espanyol
17:00 - Real Sociedad 2 X 0 Athletic Bilbao

Segunda-feira --- 06/01/2014:
16:00 - Real Madrid 3 X 0 Celta de Vigo
19:00 - Rayo Vallecano 2 X 5 Villarreal

Veja os detalhes da décima oitava rodada ---
AQUI (04, 05 e 06/01/14)

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

19ª RODADA:

Sexta-feira --- 10/01/2014:
18:00 - Granada 4 X 0 Valladolid

Sábado --- 11/01/2014:
13:00 - Athletic Bilbao 6 X 1 Almería
15:00 - Celta de Vigo 2 X 1 Valencia
17:00 - Atlético de Madrid 0 X 0 Barcelona
19:00 - Elche 1 X 1 Sevilla

Domingo --- 12/01/2014:
09:00 - Getafe 0 X 1 Rayo Vallecano
14:00 - Real Betis 1 X 2 Osasuna
16:00 - Espanyol 0 X 1 Real Madrid
18:00 - Levante 1 X 0 Málaga

Segunda-feira --- 13/01/2014:
19:00 - Villarreal 5 X 1 Real Sociedad

Veja os detalhes da décima nona rodada ---
AQUI (10, 11, 12, 13/01/14)

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

20ª RODADA:

Sexta-feira --- 17/01/2014:
18:00 - Málaga 0 X 0 Valencia

Sábado --- 18/01/2014:
13:00 - Real Betis 0 X 5 Real Madrid
15:00 - Elche 2 X 0 Rayo Vallecano
17:00 - Granada 0 X 0 Osasuna
19:00 - Espanyol 1 X 0 Celta de Vigo

Domingo --- 19/01/2014:
09:00 - Getafe 2 X 2 Real Sociedad
14:00 - Villarreal 2 X 0 Almería
16:00 - Levante 1 X 1 Barcelona
18:00 - Atlético de Madrid 1 X 1 Sevilla

Segunda-feira --- 20/01/2014:
19:00 - Athletic Bilbao 4 X 2 Valladolid

Veja os detalhes da vigésima rodada ---
AQUI (17, 18, 19 e 20/01/14)

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

21ª RODADA:

Sexta-feira --- 24/01/2014:
18:00 - Celta de Vigo 4 X 2 Real Betis

Sábado --- 25/01/2014:
13:00 - Real Madrid 2 X 0 Granada
15:00 - Valladolid 1 X 0 Villarreal
17:00 - Valencia 2 X 2 Espanyol
19:00 - Sevilla 2 X 3 Levante

Domingo --- 26/01/2014:
09:00 - Almería 1 X 0 Getafe
14:00 - Osasuna 1 X 5 Athletic Bilbao
16:00 - Rayo Vallecano 2 X 4 Atlético de Madrid
18:00 - Barcelona 3 X 0 Málaga

Segunda-feira --- 27/01/2014:
19:00 - Real Sociedad 4 X 0 Elche

Veja os detalhes da vigésima primeira rodada ---
AQUI (24, 25, 26 e 27/01/14)

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

22ª RODADA:

Sexta-feira --- 31/01/2014:
18:00 - Granada 1 X 2 Celta de Vigo

Sábado --- 01/02/2014:
13:00 - Barcelona 2 X 3 Valencia
15:00 - Levante 0 X 0 Rayo Vallecano
17:00 - Getafe 0 X 0 Valladolid
19:00 - Málaga 3 X 2 Sevilla

Domingo --- 02/02/2014:
09:00 - Elche 1 X 0 Almería
14:00 - Real Betis 2 X 0 Espanyol
16:00 - Atlético de Madrid 4 X 0 Real Sociedad
18:00 - Athletic Bilbao 1 X 1 Real Madrid

Segunda-feira --- 03/02/2014:
19:00 - Villarreal 3 X 1 Osasuna

Veja os detalhes da vigésima segunda rodada ---
AQUI (31/01/14; e 01, 02 e 03/02/14)

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

23ª RODADA:

Sexta-feira --- 07/02/2014:
18:00 - Espanyol 1 X 0 Granada

Sábado --- 08/02/2014:
13:00 - Valencia 5 X 0 Real Betis
15:00 - Rayo Vallecano 4 X 1 Málaga
17:00 - Real Madrid 4 X 2 Villarreal
19:00 - Almería 2 X 0 Atlético de Madrid

Domingo --- 09/02/2014:
09:00 - Osasuna 2 X 0 Getafe
14:00 - Valladolid 2 X 2 Elche
16:00 - Real Sociedad 0 X 0 Levante
18:00 - Sevilla 1 X 4 Barcelona

Segunda-feira --- 10/02/2014:
19:00 - Celta de Vigo 0 X 0 Athletic Bilbao

Veja os detalhes da vigésima terceira rodada ---
AQUI (07, 08, 09 e 10/02/14)

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

24ª RODADA:

Sexta-feira --- 14/02/2014:
18:00 - Elche 0 X 0 Osasuna

Sábado --- 15/02/2014:
13:00 - Atlético de Madrid 3 X 0 Valladolid
15:00 - Levante 1 X 0 Almería
17:00 - Barcelona 6 X 0 Rayo Vallecano
19:00 - Villarreal 0 X 2 Celta de Vigo

Domingo --- 16/02/2014:
08:00 - Granada 1 X 0 Real Betis
13:00 - Getafe 0 X 3 Real Madrid
15:00 - Athletic Bilbao 1 X 2 Espanyol
17:00 - Sevilla 0 X 0 Valencia

Segunda-feira --- 17/02/2014:
18:00 - Málaga 0 X 1 Real Sociedad

Veja os detalhes da vigésima quarta rodada ---
AQUI (14, 15, 16 e 17/02/14)

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

25ª RODADA:

Sexta-feira --- 21/02/2014:
17:00 - Valladolid 1 X 1 Levante

Sábado --- 22/02/2014:
12:00 - Real Madrid 3 X 0 Elche
14:00 - Celta de Vigo 1 X 1 Getafe
16:00 - Real Sociedad 3 X 1 Barcelona
18:00 - Almería 0 X 0 Málaga

Domingo --- 23/02/2014:
08:00 - Rayo Vallecano 0 X 1 Sevilla
13:00 - Real Betis 0 X 2 Athletic Bilbao
15:00 - Valencia 2 X 1 Granada
17:00 - Osasuna 3 X 0 Atlético de Madrid

Segunda-feira --- 24/02/2014:
18:00 - Espanyol 1 X 2 Villarreal

Veja os detalhes da vigésima quinta rodada ---
AQUI (21, 22, 23 e 24/02/14)

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

26ª RODADA:

Sexta-feira --- 28/02/2014:
16:30 - Athletic Bilbao 4 X 0 Granada

Sábado --- 01/03/2014:
12:00 - Málaga 1 X 1 Valladolid
14:00 - Levante 2 X 0 Osasuna
16:00 - Getafe 0 X 0 Espanyol
18:00 - Elche 1 X 0 Celta de Vigo

Domingo --- 02/03/2014:
08:00 - Villarreal 1 X 1 Real Betis
13:00 - Atlético de Madrid 2 X 2 Real Madrid
15:00 - Sevilla 1 X 0 Real Sociedad
17:00 - Rayo Vallecano 1 X 0 Valencia
17:00 - Barcelona 4 X 1 Almería

Veja os detalhes da vigésima sexta rodada ---
AQUI (28/02, 01 e 02/03/14)

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

27ª RODADA:

Sábado --- 08/03/2014:
12:00 - Valladolid 1 X 0 Barcelona
14:00 - Real Betis 2 X 0 Getafe
16:00 - Celta de Vigo 0 X 2 Atlético de Madrid
18:00 - Granada 2 X 0 Villarreal

Domingo --- 09/03/2014:
08:00 - Espanyol 3 X 1 Elche
13:00 - Almería 1 X 3 Sevilla
15:00 - Real Madrid 3 X 0 Levante
17:00 - Valencia 1 X 1 Athletic Bilbao

Segunda-feira --- 10/03/2014:
16:00 - Osasuna 0 X 2 Málaga
18:00 - Real Sociedad 2 X 3 Rayo Vallecano

Veja os detalhes da vigésima sétima rodada ---
AQUI (08, 09 e 10/03/14)

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

28ª RODADA:

Sexta-feira --- 14/03/2014:
17:00 - Getafe 3 X 3 Granada

Sábado --- 15/03/2014:
12:00 - Levante 0 X 1 Celta de Vigo
14:00 - Rayo Vallecano 3 X 1 Almería
16:00 - Málaga 0 X 1 Real Madrid
18:00 - Atlético de Madrid 1 X 0 Espanyol

Domingo --- 16/03/2014:
08:00 - Elche 0 X 0 Real Betis
13:00 - Barcelona 7 X 0 Osasuna
15:00 - Sevilla 4 X 1 Valladolid
17:00 - Real Sociedad 1 X 0 Valencia

Segunda-feira --- 17/03/2014:
18:00 - Villarreal 1 X 1 Athletic Bilbao

Veja os detalhes da vigésima oitava rodada ---
AQUI (14, 15, 16 e 17/03/14)

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

29ª RODADA:

Sexta-feira --- 21/03/2014:
17:00 - Celta de Vigo 0 X 2 Málaga

Sábado --- 22/03/2014:
12:00 - Granada 1 X 0 Elche
14:00 - Espanyol 0 X 0 Levante
16:00 - Valladolid 1 X 1 Rayo Vallecano
18:00 - Athletic Bilbao 1 X 0 Getafe

Domingo --- 23/03/2014:
08:00 - Osasuna 1 X 2 Sevilla
13:00 - Real Betis 0 X 2 Atlético de Madrid
15:00 - Valencia 2 X 1 Villarreal
17:00 - Real Madrid 3 X 4 Barcelona

Segunda-feira --- 24/03/2014:
18:00 - Almería 4 X 3 Real Sociedad

Veja os detalhes da vigésima nona rodada ---
AQUI (21, 22, 23 e 24/03/14)

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

30ª RODADA:

Terça-feira --- 25/03/2014:
16:00 - Málaga 1 X 2 Espanyol
18:00 - Elche 0 X 0 Athletic Bilbao

Quarta-feira --- 26/03/2014:
16:00 - Barcelona 3 X 0 Celta de Vigo
16:00 - Rayo Vallecano 1 X 0 Osasuna
18:00 - Sevilla 2 X 1 Real Madrid
18:00 - Atlético de Madrid 1 X 0 Granada

Quinta-feira --- 27/03/2014:
16:00 - Getafe 0 X 1 Villarreal
16:00 - Real Sociedad 1 X 0 Valladolid
18:00 - Levante 1 X 3 Real Betis
18:00 - Almería 2 X 2 Valencia

Veja os detalhes da trigésima rodada ---
AQUI (25, 26 e 27/03/14)

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

31ª RODADA:

Sábado --- 29/03/2014:
12:00 - Espanyol X Barcelona
14:00 - Celta de Vigo X Sevilla
16:00 - Athletic Bilbao X Atlético de Madrid
18:00 - Real Madrid X Rayo Vallecano

Domingo --- 30/03/2014:
07:00 - Valladolid X Almería
12:00 - Osasuna X Real Sociedad
14:00 - Villarreal X Elche
16:00 - Valencia X Getafe

Segunda-feira --- 31/03/2014:
15:00 - Granada X Levante
17:00 - Real Betis X Málaga

Veja os detalhes da trigésima primeira rodada ---
AQUI (29, 30 e 31/03/14)

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

32ª RODADA:

Sexta-feira --- 04/04/2014:
16:00 - Almería X Osasuna

Sábado --- 05/04/2014:
11:00 - Atlético de Madrid X Villarreal
13:00 - Barcelona X Real Betis
15:00 - Real Sociedad X Real Madrid
17:00 - Rayo Vallecano X Celta de Vigo

Domingo --- 06/04/2014:
07:00 - Málaga X Granada
12:00 - Elche X Getafe
14:00 - Sevilla X Espanyol
16:00 - Valladolid X Valencia

Segunda-feira --- 07/04/2014:
17:00 - Levante X Athletic Bilbao

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

33ª RODADA:

Sexta-feira --- 11/04/2014:
16:00 - Osasuna X Valladolid

Sábado --- 12/04/2014:
11:00 - Celta de Vigo X Real Sociedad
13:00 - Villarreal X Levante
15:00 - Granada X Barcelona
17:00 - Real Madrid X Almería

Domingo --- 13/04/2014:
07:00 - Real Betis X Sevilla
12:00 - Valencia X Elche
14:00 - Getafe X Atlético de Madrid
16:00 - Espanyol X Rayo Vallecano

Segunda-feira --- 14/04/2014:
17:00 - Athletic Bilbao X Málaga

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

34ª RODADA:

Sábado --- 19/04/2014:
11:00 - Osasuna X Valencia
13:00 - Levante X Getafe
15:00 - Atlético de Madrid X Elche

Domingo --- 20/04/2014:
07:00 - Almería X Celta de Vigo
12:00 - Rayo Vallecano X Real Betis
14:00 - Sevilla X Granada
16:00 - Real Sociedad X Espanyol

Segunda-feira --- 21/04/2014:
17:00 - Málaga X Villarreal

Quarta-feira --- 07/05/2014:
Valladolid X Real Madrid
Barcelona X Athletic Bilbao

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

35ª RODADA:

Sexta-feira --- 25/04/2014:
16:00 - Elche X Levante

Sábado --- 26/04/2014:
11:00 - Granada X Rayo Vallecano
13:00 - Getafe X Málaga
15:00 - Real Madrid X Osasuna
17:00 - Real Betis X Real Sociedad

Domingo --- 27/04/2014:
07:00 - Espanyol X Almería
12:00 - Valencia X Atlético de Madrid
14:00 - Athletic Bilbao X Sevilla
16:00 - Villarreal X Barcelona

Segunda-feira --- 28/04/2014:
17:00 - Celta de Vigo X Valladolid

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

36ª RODADA:

Levante X Atlético de Madrid
Málaga X Elche
Barcelona X Getafe
Sevilla X Villarreal
Rayo Vallecano X Athletic Bilbao
Real Sociedad X Granada
Almería X Real Betis
Valladolid X Espanyol
Osasuna X Celta de Vigo
Real Madrid X Valencia

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

37ª RODADA:

Levante X Valencia
Atlético de Madrid X Málaga
Elche X Barcelona
Getafe X Sevilla
Villarreal X Rayo Vallecano
Athletic Bilbao X Real Sociedad
Granada X Almería
Real Betis X Valladolid
Espanyol X Osasuna
Celta de Vigo X Real Madrid

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

38ª RODADA:

Barcelona X Atlético de Madrid
Real Madrid X Espanyol
Rayo Vallecano X Getafe
Osasuna X Real Betis
Almería X Athletic Bilbao
Sevilla X Elche
Real Sociedad X Villarreal
Valencia X Celta de Vigo
Málaga X Levante
Valladolid X Granada


PARTICIPEM DO BLOG:

Nenhum comentário:

Postar um comentário